उत्तराखंड मौसम अपडेट, 28, जनवरी 2024. उत्तराखंड में किसान बरसात की राह देख रहे हैं क्योंकि लंबे समय से मौसम शुष्क है ओर ऐसे में बोई गई फसल अब सूखने की कगार पर है। मैदानी क्षेत्रों में जहां कड़ाके की ठंड के साथ धुंध छाई हुई है तो पहाड़ी इलाकों में सूखी ठंड की मार झेल रहे हैं। उत्तराखंड में मौसम विभाग ने 31 जनवरी 2024 तक का पूर्वानुमान जारी करते हुए बरसात और अधिक ऊंचाई वाले स्थानों पर हल्की बर्फबारी का अनुमान लगाया है।
पहाड़ी क्षेत्रों में बारिश की संभावना
मौसम पूर्वानुमान केंद्र देहरादून ने 30 व 31 जनवरी को पहाड़ी जनपद उत्तरकाशी, चमोली, पिथौरागढ़ और बागेश्वर में बरसात के साथ बर्फ गिरने की आशंका जताई है।
Story continues below advertisement
वहीं 27 जनवरी तथा 28 जनवरी को राज्य के हरिद्वार तथा उधम सिंह नगर जिले घने कोहरा छाए रहने की संभावना जताई है। वहीं देहरादून, पौड़ी तथा नैनीताल जनपद सुबह तड़के कोहरा छाया रहेगा।