उत्तराखंड

उत्तराखंड में सरकारी स्कूलों की मनमानी नहीं चलेगी, देना होगा एडमिशन

उत्तराखंड में अब सरकारी स्कूलों की मनमानी नहीं चलेगी। हर हाल ने छात्रों को स्कूल में एडमिशन दिया जाएगा। चाहे छात्र के पास दस्तावेज पुरे हो या न हो। इसकी जानकारी मुख्य सचिव राधा रतूड़ी ने दी है। राधा रतूड़ी ने नाराजगी जाहिर करते हुए स्पष्ट निर्देश दिए कि सरकारी स्कूलों में प्रधानाचार्य या शिक्षक की मनमानी नहीं चलेगी। छात्रों को हर हाल में स्कूल में प्रवेश देना अनिवार्य होगा। अगर ऐसा कोई करता है तो उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

मुख्य सचिव रतूड़ी के सामने कुछ ऐसे मामले आए थे जिसमें दस्तावेजों के कमी के चलते छात्रों को ऐडमिशन नहीं दिया गया। मुख्य सचिव ने इस पर संज्ञान लेते हुए निर्देश दिए कि अगर कोई छात्रों को एडमिशंडन देने से मना करता है तो उसके खिलाफ़ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

मुख्य सचिव राधा रतूड़ी ने स्कूलों में दस्तावेज़ की कमी के चलते एडमिशन न दिए जाने को लेकर अपर सचिव शिक्षा रंजना राजगुरु को नोडल अधिकारी के रुप में तैनात किया है। साथ ही सभी स्कूलों को निर्देश भी दिए गए है।

Editorial Team

This article was written by the Hindu Live editorial team.

Related Articles

Back to top button